Orari2018-09-19T23:41:31+00:00

ORARIO CORSI

* corsi extra non compresi in abbonamento – richiedono pagamento a parte

  LUNEDÌ MARTEDÌ MERCOLEDÌ GIOVEDÌ VENERDÌ
9.30 – 10.20 WALKING*
Sala 3
  WALKING*
Sala 3
   
10.00 – 11.00 TOTAL BODY
Sala 1
PILATES
Sala 1
YOGAFIT
Sala 1
PILATES
Sala 1
TOTAL BODY
Sala 1
11.00 – 12.00   ZUMBA
Sala 1
  ZUMBA
Sala 1
 
13.30 – 14.30 BODYWORKOUT
Sala 1
PILATES
Sala 1
CHOREOGRAPHY STEP
Sala 1
PILATES
Sala 1
JUMPING METABOLICO
Sala 1
MACUMBA
Sala 3
  SPINNING*
Sala 2
   
SPINNING*
Sala 2
       
13.30 – 14.45   PREPUGILISTICA*
Sala 3
  PREPUGILISTICA*
Sala 3
 
16.30 – 17.30 GIOCO DANZA*
Sala 3
MODERNO
Sala 3
GIOCO DANZA*
Sala 3
D. ACROBATICA*
Sala 3
MODERN B*
Sala 3
17.00 – 18.00 KARATE BIMBI*
Casetta
      KARATE BIMBI*
Casetta
17.30 – 18.30 TONIC
Sala 1
PILATES
Sala 1
GINNASTICA ESTETICA
Sala 1
PILATES
Sala 1
YOGA
Sala 1
PROPEDEUTICA
Sala 3
CALISTENICA RAGAZZI*
Casetta
PROPEDEUTICA
Sala 3
CALISTENICA RAGAZZI*
Casetta
CLASSICO
Sala 3
17.40 – 18.30   STRETCHING*
Sala 3
  STRETCHING*
Sala 3
 
18.00 – 19.00 KARATE RAGAZZI*
Casetta
  AERIAL FIT*
Casetta
  KARATE RAGAZZI*
Casetta
        SPINNING*
Sala 2
18.30 – 19.30 ZUMBA
Sala 1
PUMP
Sala 1
TABATA
Sala 1
PUMP
Sala 1
 
SPINNING*
Sala 2
SPINNING*
Sala 2
SPINNING*
Sala 2
SPINNING*
Sala 2
 
FITBOXE
Sala 3
AERIAL FIT*
Casetta
ZUMBA
Sala 3
AERIAL FIT*
Casetta
FITBOXE
Sala 3
18.30 – 20.00   TAI CHI*
Sala 3
  TAI CHI*
Sala 3
 
19.00 – 19.50   WALKING*
Sala 3
  WALKING*
Sala 3
 
19.00 – 20.00     POSTURALE*
Casetta
   
19.00 – 20.30 KARATE ADULTI*
Casetta
      KARATE ADULTI*
Casetta
19.30 – 20.00 ADDOME 30′
Sala 3
  GLUTEI 30′
Sala 3
   
19.30 – 20.30 BODYWORKOUT
Sala 1
MACUMBA
Sala 1
JUMPING
Sala 1
MACUMBA
Sala 1
 
  SPINNING*
Sala 2
  SPINNING*
Sala 2
 
19.30 – 21.00   CALISTENICA ADULTI*
Casetta
  CALISTENICA ADULTI*
Casetta
 
20.00 – 21.00     AERIAL FIT*
Casetta
   
20.10 – 21.00   WALKING*
Sala 3
  WALKING*
Sala 3
 
20.30 – 21.30 PILATES
Sala 1
SPINNING*
Sala 2
PILATES
Sala 1
SPINNING*
Sala 2
 
  SALSA*
Sala 3
LINDY HOP*
Sala 3
SALSA*
Sala 3
 
21.30 – 22.30   SALSA*
Sala 3
LINDY HOP*
Sala 3
SALSA*
Sala 3
 
21.30 – 23.00     PORTAMENTO*
Sala 3
   
22.30 – 23.30   SALSA*
Sala 3
LINDY HOP*
Sala 3
SALSA*
Sala 3
 

La Direzione si riserva la facoltà di modificare gli orari

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
09:30 - 10:00
Walking *
Sala 3
09:30
10:20

Total Body
Sala 1
10:00
11:00
Walking *
Sala 3
09:30
10:20

Yoga Fit
Sala 1
10:00
11:00
10:00 - 10:30
Pilates
Sala 1
10:00
11:00
Pilates
Sala 1
10:00
11:00
Total Body
Sala 1
10:00
11:00
10:30 - 11:00
11:00 - 11:30
Zumba
Sala 1
11:00
12:00
Zumba
Sala 1
11:00
12:00
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
Bodyworkout
Sala 1
13:30
14:30

Macumba
Sala 3
13:30
14:30

Spinning *
Sala Spinning
13:30
14:30
Pilates
Sala 1
13:30
14:30

Prepugilistica *
Sala 3
13:30
14:45
Choreography Step
Sala 1
13:30
14:30

Spinning *
Sala Spinning
13:30
14:30
Pilates
Sala 1
13:30
14:30

Prepugilistica *
Sala 3
13:30
14:45
Jumping
Sala 1
13:30
14:30
Donatella

Jumping Metabolico
Sala 1
13:30
14:30
14:00 - 14:30
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
Gioco Danza *
Sala 3
16:30
17:30

Karate *
Casetta
17:00
18:00

Propedeutica *
Sala 3
17:30
18:30

Karate *
Casetta
18:00
19:00

Fitboxe
Sala 3
18:30
19:30

Spinning *
Sala Spinning
18:30
19:30

Zumba
Sala 1
18:30
19:30

Karate *
Casetta
19:00
20:30

30' addome
Sala 3
19:30
20:00

Bodyworkout
Sala 1
19:30
20:30
Moderno *
Sala 3
16:30
17:30
Gioco Danza *
Sala 3
16:30
17:30
Moderno *
Sala 3
16:30
17:30

Karate *
Casetta
17:00
18:00

Classico *
Sala 3
17:30
18:30

Karate *
Casetta
18:00
19:00

Spinning *
Sala Spinning
18:00
19:00

Fitboxe
Sala 3
18:30
19:30

Karate *
Casetta
19:00
20:30
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
Pilates
Sala 1
17:30
18:30

Stretching *
Sala 3
17:40
18:30
Ginnastica Estetica
Sala 1
17:30
18:30

Propedeutica *
Sala 3
17:30
18:30

Aerial Fit *
Casetta
18:00
19:00

Spinning *
Sala Spinning
18:30
19:30

Tabata
Sala 1
18:30
19:30

Zumba
Sala 3
18:30
19:30

Posturale *
Casetta
19:00
20:00

30' glutei
Sala 3
19:30
20:00

Jumping
Sala 1
19:30
20:30

Pilates
Sala 1
17:30
18:30

Stretching *
Sala 3
17:40
18:30
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
Aerial Fit *
Casetta
18:30
19:30

Pump
Sala 1
18:30
19:30

Spinning *
Sala Spinning
18:30
19:30

Tai Chi Chuan*
Sala 3
18:30
20:00

Walking *
Sala 3
19:00
19:50

Macumba
Sala 1
19:30
20:30

Spinning *
Sala Spinning
19:30
20:30
Riccardo


Walking *
Sala 3
20:10
21:00

Salsa *
Sala 3
20:30
21:30

Spinning *
Sala Spinning
20:30
21:30
Aerial Fit *
Casetta
18:30
19:30

Pump
Sala 1
18:30
19:30

Spinning *
Sala Spinning
18:30
19:30

Tai Chi Chuan*
Sala 3
18:30
20:00

Walking *
Sala 3
19:00
19:50

Macumba
Sala 1
19:30
20:30

Spinning *
Sala Spinning
19:30
20:30


Walking *
Sala 3
20:10
21:00

Salsa *
Sala 3
20:30
21:30

Spinning *
Sala Spinning
20:30
21:30
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
Pilates
Sala 1
20:30
21:30
Lindy Hop *
Sala 3
20:30
21:30

Pilates
Sala 1
20:30
21:30
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00
Salsa *
Sala 3
21:30
22:30
Lindy Hop *
Sala 3
21:30
22:30

Portamento *
Sala 1
21:30
23:00

Lindy Hop *
Sala 3
22:30
23:30
Salsa *
Sala 3
21:30
22:30
22:00 - 22:30
22:30 - 23:00
Salsa *
sala 3
22:30
23:30
Salsa *
Sala 3
22:30
23:30
23:00 - 23:30

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
13:30 - 14:00
Prepugilistica *
Sala 3
13:30
14:45
Prepugilistica *
Sala 3
13:30
14:45
14:00 - 14:30
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
Karate *
Casetta
17:00
18:00
Karate *
Casetta
17:00
18:00
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
Karate *
Casetta
18:00
19:00
Karate *
Casetta
18:00
19:00
18:30 - 19:00
Tai Chi Chuan*
Sala 3
18:30
20:00

Tai Chi Chuan*
Sala 3
18:30
20:00

19:00 - 19:30
Karate *
Casetta
19:00
20:30
Karate *
Casetta
19:00
20:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00

Lunedì

Martedì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
09:30 - 10:00
Walking *
Sala 3
09:30
10:20
Walking *
Sala 3
09:30
10:20
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
11:00 - 11:30
Zumba
Sala 1
11:00
12:00
Zumba
Sala 1
11:00
12:00
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
Macumba
Sala 3
13:30
14:30
Choreography Step
Sala 1
13:30
14:30
Jumping
Sala 1
13:30
14:30
Donatella

Jumping Metabolico
Sala 1
13:30
14:30
14:00 - 14:30
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
Fitboxe
Sala 3
18:30
19:30

Zumba
Sala 1
18:30
19:30
Zumba
Sala 3
18:30
19:30
Fitboxe
Sala 3
18:30
19:30
19:00 - 19:30
Walking *
Sala 3
19:00
19:50

Macumba
Sala 1
19:30
20:30

Walking *
Sala 3
20:10
21:00
Walking *
Sala 3
19:00
19:50

Macumba
Sala 1
19:30
20:30

Walking *
Sala 3
20:10
21:00
19:30 - 20:00
Jumping
Sala 1
19:30
20:30
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
16:30 - 17:00
Gioco Danza *
Sala 3
16:30
17:30
Moderno *
Sala 3
16:30
17:30
Gioco Danza *
Sala 3
16:30
17:30
Moderno *
Sala 3
16:30
17:30
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
Propedeutica *
Sala 3
17:30
18:30
Propedeutica *
Sala 3
17:30
18:30
Classico *
Sala 3
17:30
18:30
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
Salsa *
Sala 3
20:30
21:30
Lindy Hop *
Sala 3
20:30
21:30
Salsa *
Sala 3
20:30
21:30
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00
Salsa *
Sala 3
21:30
22:30
Lindy Hop *
Sala 3
21:30
22:30

Portamento *
Sala 1
21:30
23:00

Lindy Hop *
Sala 3
22:30
23:30
Salsa *
Sala 3
21:30
22:30
22:00 - 22:30
22:30 - 23:00
Salsa *
sala 3
22:30
23:30
Salsa *
Sala 3
22:30
23:30
23:00 - 23:30

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
10:00 - 10:30
Pilates
Sala 1
10:00
11:00
Yoga Fit
Sala 1
10:00
11:00
Pilates
Sala 1
10:00
11:00
10:30 - 11:00
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
Pilates
Sala 1
13:30
14:30
Pilates
Sala 1
13:30
14:30
14:00 - 14:30
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
Pilates
Sala 1
17:30
18:30

Stretching *
Sala 3
17:40
18:30
Pilates
Sala 1
17:30
18:30

Stretching *
Sala 3
17:40
18:30
18:00 - 18:30
Aerial Fit *
Casetta
18:00
19:00
18:30 - 19:00
Aerial Fit *
Casetta
18:30
19:30
Aerial Fit *
Casetta
18:30
19:30
19:00 - 19:30
Posturale *
Casetta
19:00
20:00
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
Pilates
Sala 1
20:30
21:30
Pilates
Sala 1
20:30
21:30
21:00 - 21:30

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
13:30 - 14:00
Spinning *
Sala Spinning
13:30
14:30
Spinning *
Sala Spinning
13:30
14:30
14:00 - 14:30
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
Spinning *
Sala Spinning
18:00
19:00
18:30 - 19:00
Spinning *
Sala Spinning
18:30
19:30
Spinning *
Sala Spinning
18:30
19:30
Spinning *
Sala Spinning
18:30
19:30
Spinning *
Sala Spinning
18:30
19:30
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
Spinning *
Sala Spinning
19:30
20:30
Riccardo
Spinning *
Sala Spinning
19:30
20:30
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
Spinning *
Sala Spinning
20:30
21:30
Spinning *
Sala Spinning
20:30
21:30
21:00 - 21:30

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
10:00 - 10:30
Total Body
Sala 1
10:00
11:00
Total Body
Sala 1
10:00
11:00
10:30 - 11:00
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
Bodyworkout
Sala 1
13:30
14:30
14:00 - 14:30
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
Ginnastica Estetica
Sala 1
17:30
18:30
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
Pump
Sala 1
18:30
19:30
Tabata
Sala 1
18:30
19:30
Pump
Sala 1
18:30
19:30
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
30' addome
Sala 3
19:30
20:00

Bodyworkout
Sala 1
19:30
20:30
30' glutei
Sala 3
19:30
20:00
20:00 - 20:30

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

No corsi available!

La Direzione si riserva la facoltà di modificare gli orari
* corsi extra non compresi in abbonamento – richiedono pagamento a parte